Лещенко Дмитрий
08 сентября, 2021
Опубликован

На крыше высотного здания в Лондоне появился один из самых больших панорамных бассейнов в мире

Один из самых больших панорамных бассейнов в мире

Что привлекает дизайнеров и архитекторов в панорамных бассейнах? Скорее всего, - это удивительное слияние границ горизонта, который становится бесконечным. Эти, без преувеличения, фантастические сооружения можно встретить повсюду. Особенной популярностью они пользуются у владельцев отелей класса люкс. К счастью, границы использования панорамных бассейнов постоянно расширяются и сегодня воспользоваться этим предметом роскоши могут не только гости фешенебельных отелей, но и жильцы элитных жилых комплексов. Подтверждение этому ­– бассейн в мире Sky Pool, построенный на высоте 35 м. 

 

Открытие этого удивительного сооружение прошло в конце мая 2021 года. Для его размещения было выбрано не совсем привычное место – пространство между крышами двух строений элитного жилого комплекса Embassy Gardens. Длина бассейна составляет 25 м. Расстояние между краями пролета между крышами – 14 м, благодаря чему пловцы в бассейне могут полной мерой насладиться ощущением полета в толще воды. Ширина конструкции составила 5 м, а высота прозрачных стенок – 3 м. 

Sky Pool

 

Дизайн панорамного бассейна разрабатывался группой специалистов, которые принимали участие в строительстве Сиднейской оперы. Основным материалом для изготовления бассейна стал акрил, толщиной 200 мм. Особую привлекательность прозрачная чаша приобретает в ночное время благодаря мерцанию подсветки. Примечательно, что воспользоваться преимуществами бассейна могут только владельцы тех квартир, в стоимости жилья которых была учтена подобная привилегия. Остальным остается только наслаждаться великолепным видом, уникального сооружения. 

plus-icon
+4
561
comment icon 5

5 комментариев

Татьяна Ломова

год назад
Конечно, такой бассейн будет платным, всяко на его постройку ушли большие средства. Идея оригинальная, конечно, но в мире есть еще более оригинальные строения. Взять, хотя бы, стеклянный мост через пропасть у китайцев. Интересно, сколько прослужит этот бассейн?

Сергей Петров

2 года назад
Зрелище конечно впечатляющее, по сути сама конструкция не замысловатая, всё дело в воде, да и толщина стенок не большая, интересно сколько весит всё это дело, литров воды там не мало.

Катя Иванова

2 года назад
Может, я что-то путаю, конечно. Но мне кажется, что такие бассейны несколько опасны. Мне кажется или установлен прямо на самому краю крыши? Нет ли риска для купающихся в таком случае? 

Алина М.

2 года назад
Оригинальная и интересная конструкция. Думаю, привлекает внимание прохожих. И наверняка бассейн стал тусовочным вечерним местом. Всего 200 мм акрила выдерживают такое количество воды???

Vadim Abramov

3 года назад
Да не плохой Пиар 😁👍 недвижимости .