Adm PlanDi
03 мая, 2023
Опубликован

Международный конкурс: Каппадокия в концепции «экодистрикт».

Фонд GAD объявил о запуске международного архитектурного конкурса «Переосмысление Каппадокии как экодистрикта» для молодых архитекторов со всего мира. 

 

Суть конкурса – разработать и визуализировать новую антропоморфную среду в природном ландшафте Каппадокии в центральной Анатолии в Турции. Конкурс нацелен на гармоничное и технологичное встраивание архитектуры в уникальную природу Каппадокии. 

 

Фонд GAD основан в Стамбуле в 2013 году, чтобы объединить профессионалов и студентов в области архитектуры со всего мира для генерирования актуальных тем и вопросов, связанных с архитектурой, дизайном, обществом, образованием, культурой и окружающей средой. Фонд был основан в рамках проекта GAD Architecture, ведет активную деятельность в Турции.

«Переосмысление Каппадокии как экодистрикта» – одноэтапный конкурс, который предлагает молодым архитекторам в возрасте до 35 лет представить свои проекты с применением технологий сейсмостойкого строительства, учитывающих климатические, экологические, геологические факторы местности и уникальный анатолийский ландшафт.  

Конкурс проходит в Аваносе.

Призовой фонд конкурса:

• 1-й приз – 5 000 евро

• 2-й приз – 3 000 евро

• 3-й приз – 1 000 евро

• Два дополнительных приза – по 500 евро

• Упоминание десяти проектов на сайте организаторов

 

Тема конкурса – создание не нарушающих природный ландшафт проектов зданий, конструкций, «эко-кабин» для туризма, зон для активного отдыха в заповеднике и организация сельскохозяйственных пространств на обширной территории Каппадокии.

 

Стратегия дизайна подразумевает использование особенностей региона Каппадокии, применение природных материалов, минимальное вмешательство современного строительства. Не должно возникать спора с наследием древней скальной архитектуры, исключено видоизменение геоморфологического ландшафта.

На конкурс участники представляют три вертикальные или горизонтальные панели формата А1 (59,4 x 84,1 см). Панели должны содержать всю необходимую графическую информацию и подробное описание проекта (название, диаграммы, эскизы, рендеры, фотографии, 3D-визуализации, планы, фасады, разрезы, коллажи). Кроме панелей предоставляются альбомы горизонтального формата А3 на семь страниц.

 

Проекты будут оценивать специалисты из Германии, США, Великобритании.

 

Крайний срок подачи заявок на конкурс: 30 июня 2023 года до 00:00. 

 

Финальный этап: 31 июля 2023 года.

 

Объявление результатов: 19 августа 2023 года.

 

Молодые архитекторы, подавайтесь на конкурс - это ваш шанс!

plus-icon
0
95
comment icon 0

Нет комментариев