PlanDi
06 марта, 2023
Опубликован

Небоскрёб «Парус» в Екатеринбурге.

Посмотрим новые рендеры небоскрёба «Парус» в Екатеринбурге, строительство которого начнётся через два-три месяца. 
 

Наша страна ещё не может похвастаться масштабами и темпами строительства небоскрёбов, поэтому каждый новый подобный проект можно считать событием отрасли. 

 

Небоскрёб, который известен под рабочим названием «Высоцкий-2», построят на площади 7,43 га, будет иметь высоту 200 метров и 57 этажей. 

В верхней части небоскрёба сделают ресторан, остальное – апартаменты. Сооружение получит многоуровневый паркинг.   

Проектом занимаются соотечественники – архитектурное бюро «Старт». 
 

Кстати, именно в Екатеринбурге построен единственный проект студии Нормана Фостера в России. Высотка от Foster+partners – это штаб-квартира Русской медной компании. Дизайн из треугольных блоков - отсылки к химической структуре меди, также как и цвет здания. Высота башни - 87 метров.

В презентации современных объектов строительства большое значение имеет качество рендеринга. Застройщики эксклюзива вообще очень придирчивы к этому. Красивые и точные рендеры – инструмент продаж. 

Если вы профессиональный специалист по рендерам, размещайте свою анкету на PLANDI – у нас очень много работы. Сделайте так, чтобы вас увидели проектировщики.

plus-icon
0
314
comment icon 6

6 комментариев

Maks ww

год назад
Конечно такие небоскребы - это гордость за страну. Что и у нас могут и умеют строить. Но дорого ли обойдется такой проект? Вид с верхних этажей очень красивый! Я бы посмотрел с полета птицы!

Антон Поляков

год назад
Апартаменты, это квартиры, которые можно купить или только снимать? Или всё-таки это офисное здание? Красивое конечно и величественное, интересует цена за кв.м в апартаментах.

Maks ww

год назад
.Ого, вот это великое здание. А сколько нужно учиться, чтобы допустили к подобному проекту. Ведь нужно же будет все детально расчитать, чтобы оно не рухнуло. И чтобы было полностью безопастно?

roman ragroman

год назад
С одной стороны такие здания выглядят эффектно, да и площадь сильно экономят, но не из за их ли обилия климат так сильно меняется, да и не только климат? Уже давно говорят что как раз из за них в Москве теперь смерчи и ураганы частое явление, а ведь раньше такого по моему вообще не было.

Евгений Медведев

год назад
А можно где-то увидеть планы этого здания? Может какая-то BIM-модель есть? Было бы очень интересно посмотреть, что придумали там проектировщики. Если есть ссылка, поделитесь пожалуйста.

Иван Денисов

год назад
В Екатеринбурге построили уже много небоскребов, нет ли у вас информации о том, какой процент офисных помещений в них реально используется? Потому что в моем городе многие стоят полупустые.