Аипов Рустем
24 мая, 2021
Опубликован

Стал известен состав жюри конкурса Eurasian Prize 2021

 

Международный конкурс и фестиваль архитектуры и дизайна.

В 2021 году оценивать участников конкурса Eurasian Prize будет звездное жюри, в состав которого вошли эксперты мирового уровня в таких областях, как архитектура и дизайн. 

 

Кто будет решать судьбу конкурсантов?

 

В числе членов жюри – лауреаты престижных премий, архитекторы, ставшие легендами, мастера дизайна, создатели эксклюзивной мебели и предметов интерьера, основатели и директора известнейших бюро.

Состав жюри 

Один из них – Пьеро Лиссони, работающий в направлении минималистического дизайна зданий и интерьеров. К числу наиболее известных работ мастера принадлежит проект отеля Grand Hotel Billia в Сент-Винсенте, Mitsui Garden в Токио, Mamilla в Иерусалиме. Пьеро Лиссони стал обладателем большого количества профессиональных наград в сфере архитектуры и дизайна. Остальные члены жюри не менее знамениты. Каждый из них – это человек с мировым именем, и этот факт делает конкурс 2021 года по-настоящему уникальным! В этом году работа профессионального жюри запланирована на период с 15.06 по 15.08. Дата объявления победителей уточняется.

 

Что мы знаем о конкурсе Eurasian Prize?

 

Конкурс Eurasian Prize – один из немногих некоммерческих проектов, который впервые стартовавший в 2003 году. Здесь свои идеи в сфере архитектуры и дизайна ежегодно представляют не только профессионалы, но и студенты. За 19 лет существования конкурса его участники познакомили членов жюри и мировую общественность с тысячами инновационных проектов. Проекты, представленные конкурсантами, разделены на 4 номинации. Жюри и гости мероприятий могут познакомиться с инновациями в сфере градостроительства, дизайна, архитектуры, науки и публицистики. Студенты представляют работы в рамках специального конкурса. Партнеры и спонсоры конкурса имеют право учредить дополнительную номинацию, которая в обязательном порядке должна быть утверждена оргкомитетом.   

 

В этом году основной акцент будет сделан на развитии «зеленого строительства», что полностью отвечает мировым тенденциям. Организаторы уверены, что подобные мероприятия стимулируют появление и внедрение инновационных технологий и способствуют эволюции всей отрасли. 

plus-icon
+5
647
comment icon 2

2 комментария

Vadim Abramov

3 года назад
Как всегда самый заумный проект который понятен толко жюри победит 😎

Алексей Смирнов

3 года назад
Очень крутой конкурс, всем участникам удачи!