Хмельнова Зинаида
12 мая, 2021
Опубликован

В Париже появится уникальный жилой район Jeune Ville

Жилой комплекс Jeune Ville 

Идея проектирования жилого комплекса Jeune Ville с совершенно новой концепцией принадлежит специалистам бюро Жана Нуваля. Согласно задумке проектировщиков, его основной идеей станет сочетание компактности и модульности строительства. Специалисты уверены, что подобная организация пространства придется по душе тем, кто готов к созданию тесных экономических и социальных связей в сообществе. Чем привлечет новый проект потенциальных клиентов?

Район расположиться на берегу Сены, напротив Олимпийской деревни
  • Район планируется расположить в живописном месте на берегу Сены напротив Олимпийской деревни.
  • Основой создания тесных взаимоотношений станет наличие в жилом комплексе большого количества общественных сооружений: прачечных; кинозалов; библиотек и т.д.
  • В Jeune Ville будет расположено учебное заведение с собственным общежитием для студентов.
  • Уют району с возможностью дальнейшего вертикального развития обеспечит большое количество зеленых насаждений.

 

В соответствии с проектом жителями района смогут стать 1500 человек. Кроме этого, в инфраструктуре комплекса будет задействовано около 6000 сотрудников. Рабочие и жилые пространства займут около 100 тыс. м2, зоны общественного назначения и зеленые насаждения – 30 тыс. м2. Срок строительства – 2025 год. 

Район будет иметь вертикальное измерение для развития, что способствует решению проблемы расползания города.

По мнению специалистов, подобные проекты в ближайшем будущем будут приобретать все большую популярность не только в Европе, но и в нашей стране. Для их разработки потребуется привлечение большого числа проектировщиков.

plus-icon
+6
603
comment icon 3

3 комментария

Катя Иванова

2 года назад
Выглядит все это шикарно спору нет, только ан первой фотографии деревья прямо на всех этажах растут. Они откуда растут-то? Там же вроде земли нет. Или эти деревья искусственные вообще? 

Сергей Никонов

2 года назад
Идея строительства такого жилого района в Париже очень интересна. Хорошее решение для миллионного мегаполиса. Но, на мой взгляд, трудно реализуема. И вообще, дадут ли разрешение на превращение живописного берега Сены в городскую застройку? Не уверен.

Алина М.

2 года назад
Не очень понятно, что же все-таки это будет. Огромный комплекс, где в одном здании и жилые помещения, и инфраструктура, и офисы? Архитектура интересная, посмотрим, как будет смотреться после строительства.