Данилов Максим
20 апреля, 2021
Опубликован

В Москве прошла очередная выставка MosBuild

С 30.03 по 02.04 в Москве прошла очередная выставка материалов для строительства и отделки MosBuild. Ежегодно она привлекает огромное число участников и посетителей. В этом году выставка получила статус самого масштабного мероприятия в Европе, гостями которого стали 66 588 человек. Среди них – дизайнеры, представители торговли, архитектурных организаций, предприятий строительной сферы, а также руководители компаний, заинтересованных в закупке товаров, представленных на выставке. 

 

Экспозиция MosBuild

 

Для участников и гостей мероприятия организаторы подготовили насыщенную программу, включившую посещение экспозиции. Центром выставки стала экспозиция MosBuild, которая заняла 6 залов в 2 павильонах. Свою продукцию здесь представили производители материалов различных категорий: обоев; напольных покрытий; окон; керамической плитки, а также сантехники. К числу участников принадлежали компании Profildoors, Cersanit, Roca, ЕВРОПЛАСТ и др. Производители показали уже полюбившиеся потребителям товары и новинки, которым только предстоит выйти на рынок. В этом году разработчики уделили внимание созданию экологичной продукции, предложили новейшую беспороговую систему для людей с ограниченными возможностями, привлекли внимание инновационной технологией производства стекла с обогревом. 

 

Деловая программа MosBuild

 

Деловая программа стала не менее масштабной, чем экспозиция. Организаторы открыли 7 площадок, на которых было проведено более 70 встреч и выступлений. 

  • Настоящими звездами мероприятия оказались 2 проекта: Perfect Home Multi и Space 2.0, благодаря которым участники и гости выставки узнали о современных тенденциях организации технологичного жилого пространства и создания домов будущего.
  • В рамках деловой программы проведен DIY-форум. Его участниками стали представители крупнейших компаний, а также известные архитекторы со всех уголков России и Европы.
  • Молодые архитекторы представили и защитили проекты в рамках проведения премии Architecture&Design Awards. Принять участие в этом мероприятии смогли не только молодые специалисты, но и студенты ВУЗов профильных направлений.
  • Дизайн Арена стала площадкой для выступления гостей из Италии. Онлайн-лекцию здесь прочитали известнейшие дизайнеры Италии. Свою концепцию международного развития регионов представил архитектор Пьер Моро.

 

Первый вице-президент Российского союза Владимир Дедюхин отметил тот факт, что на выставке огромное внимание уделяется таким технологиям, как BIM-проектирование, городское планирование и умный дом. По словам вице-президента ассоциации «Национальное объединение строителей» Александра Ишина, выставка MosBuild оказывает огромное влияние на формирование индустрии в целом и является показателем развития отрасли. 

Организаторы мероприятия остались очень довольны его результатами. Директор выставки отметила высокую посещаемость и поблагодарила команду, которой удалось совершить невозможное в условиях пандемии. 

plus-icon
+7
291
comment icon 1

1 комментарий

Денис Колосов

2 года назад
Умные дома давно представляют на различных выставках, но я лично кроме освещения не чего и не видел, у них появились какие-нибудь реально внеземные технологии которые могут удивить или нет?